Канада стремится привлечь больше специалистов в области техники и улучшает свои программы иммиграции

Дата обновления
05 апреля 2024
37 просмотров

Правительство Канады принимает активные меры, чтобы утвердить страну как мирового лидера в привлечении технических талантов и обеспечить не только текущее пополнение вакансий, но и создание рабочих мест на будущее. В связи с этим министр иммиграции, Шон Фрейзер, объявил о новом подходе, включающем четыре ключевых элемента, направленных на улучшение иммиграционных программ, сообщает canada.ca

Innovation Stream

Под названием "Innovation Stream" (Поток инноваций), новая программа в рамках Международной программы мобильности предполагает особое внимание к техническим специалистам. Теперь нет необходимости проводить предварительную оценку рынка труда Канады при найме работников. Кроме того, техническим специалистам будут выдавать разрешения на работу сроком до пяти лет.

Цифровые кочевники

Согласно существующим иммиграционным правилам Канады, цифровым кочевникам для работы из-за границы достаточно только статуса посетителя на шесть месяцев. Однако в ближайшие месяцы Служба иммиграции Канады (IRCC) будет сотрудничать с государственными и частными партнерами для определения необходимости дополнительных мер по привлечению цифровых кочевников в страну.

Ожидается, что некоторые цифровые кочевники, которые вначале приехали в Канаду для удаленной работы, могут заинтересоваться возможностью трудоустройства у канадских работодателей. Когда у них появится предложение о работе от канадской компании, они смогут подать заявку на временное разрешение на работу или даже на постоянное проживание в Канаде.

Рабочая виза H-1B в США

С 16 июля 2023 года обладатели специальной рабочей визы H-1B в США и их ближайшие родственники смогут подать заявление на въезд в Канаду. Одобренные кандидаты получат открытое разрешение на работу сроком до трех лет, что позволит им работать в любой точке Канады у практически любого работодателя. Их супруги и иждивенцы также получат право подать заявление на временное разрешение на работу или учебу, если это потребуется.

Стартаперы

Также визы для стартаперов (читать подробнее здесь) и их команд будут предоставляться на три года вместо одного, и венчурные фонды выделят больше средств на поддержку развития инновационного бизнеса в Канаде.

Наши услуги 

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.

Новости

03 марта 2024
Канада принимает рекордные меры по увеличению числа постоянных резидентов в ответ на нехватку…
05 января 2024
Канада рассматривает возможность введения ограничений на въезд временных иностранных работников
24 сентября 2023
Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла
19 августа 2023
Стартап-виза Канады становится все более привлекательной для иммигрантов