Грузинский премьер сообщил о введении Китаем безвизового режима для граждан Грузии

Дата обновления
27 февраля 2024
8 просмотров

Премьер-министр Грузии, Ираклий Кобахидзе, объявил о важном решении Китая ввести безвизовый режим для грузинских граждан. Согласно этому решению, граждане Грузии смогут находиться в Китае в течение 30 дней без необходимости визы.

"Это важное решение, которое значительно упростит поездки грузинских граждан в Китай и создаст новые возможности для развития наших политических, экономических и культурных связей", — подчеркнул Кобахидзе на заседании правительства.

Грузинская архитектура

Он также отметил, что это решение стало практическим результатом подписанного в 2023 году соглашения о стратегическом партнерстве между Грузией и Китаем.

В июле 2023 года Грузия и Китай объявили об установлении двустороннего стратегического партнерства, а в сентябре того же года бывший премьер-министр Грузии, Ираклий Гарибашвили, сообщил о решении отменить визовый режим для китайских граждан в целях туризма на срок до 30 дней.

Наши услуги

Мы уже более 12 лет успешно помогаем людям достичь своих иммиграционных целей, обеспечивая безопасность и комфорт во время всего процесса. Наша компания имеет более 300 партнеров-специалистов с лицензией в более чем 80 странах мира, готовых оказать вам поддержку и помощь в адаптации.

Если у Вас возникли вопросы, не стесняйтесь обратиться к нашим экспертам, нажав на кнопку "Подобрать программу". Мы готовы предоставить Вам подробную информацию о всех аспектах получения визового разрешения и помочь Вам выбрать наиболее подходящий путь к достижению ваших целей.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий.

Новости

05 января 2024
Россия и Китай планируют создать новую электронно-цифровую систему для упрощения оформления…
17 мая 2023
Китай и Казахстан заключили соглашение о безвизовом режиме
23 марта 2023
Китай возобновил выдачу всех типов виз
05 ноября 2020
Китай запретил въезд гражданам Великобритании, Бельгии и Филиппин