Количество заявлений на студенческие виды на жительство в Финляндии значительно увеличилось

Дата обновления
05 апреля 2024
1 просмотр

Иммиграционная служба Финляндии сообщила о росте заявок, поданных иностранными студентами для обучения на 48% по сравнению с предыдущим годом, сообщает schengenvisainfo.com

К концу июля 2023 года в Финляндии было зарегистрировано общее число 8 762 студентов из не-ЕС стран, которые подали первое заявление на получение видов на жительство. В тот же период было выдано 7 039 видов на жительство для учебы. Эти цифры сравниваются с 5 911 заявками на получение видов на жительство в целях обучения, поданными в 2022 году, что означает увеличение на 48% по сравнению с прошлым годом.

Среди студентов, подавших заявки на получение видов на жительство, наибольшее число пришло из Бангладеш, Китая, Шри-Ланки, Индии и России. Известно, что студенты составили 86% всех заявителей, которые подавали заявки с января по июль 2023 года.

Хотя 95% заявлений студентов были одобрены, Иммиграционная служба Финляндии отмечает, что большинство отказов связаны с недостаточными доказательствами финансовой состоятельности.

Органы власти столкнулись с ростом необработанных заявок и, чтобы ускорить процесс обработки, решили увеличить персонал. В настоящее время студенты, подающие заявки на получение первого вида на жительство для учебы, получают решение в течение 30-ти дней.

О получении образования в Финляндии подробно описываем здесь

Наши услуги 

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы Вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения

Новости

05 января 2024
Финляндия увеличила минимальные финансовые требования для получения шенгенской визы до €50 в день,…
28 октября 2023
С целью сокращения времени на обработку запросов на студенческий ВНЖ Финляндия внедрила систему…
01 октября 2023
Финская иммиграционная служба (Migri) переходит от выборочных проверок иностранных студентов к…
24 сентября 2023
Финляндия планирует увеличить оплату обучения для иностранных студентов