Литва обновила процедуру предоставления цифровых видов на жительство для украинских беженцев

Дата обновления
09 января 2024
54 просмотра

В своем заявлении министр внутренних дел Литвы отметил, что теперь при проверке подлинности и действительности этих разрешений на официальном веб-сайте Департамента миграции пользователи получат доступ к личным данным и другой информации, сообщает SchengenVisaInfo.com

Эти изменения направлены на облегчение подтверждения личности иностранцев, что, как отмечает Министерство внутренних дел Литвы, должно снизить трудности, с которыми сталкиваются граждане Украины, получившие временную защиту. Ранее возникали проблемы с доступом к электронным сервисам из-за необходимости признания цифровых разрешений, как средств подтверждения личности.

Цифровые разрешение на Литве для украинских беженцев

Министерство также отметило, что украинским военным беженцам с временной защитой предоставляется только цифровое разрешение в качестве официального документа, разрешающего проживание в Литовской Республике. По последним данным, в рамках программы временной защиты было выдано 45 238 цифровых видов на жительство.

Кроме того, в марте текущего года Департамент миграции Литвы продлил срок действия всех документов, выданных украинским беженцам, до 4 марта 2024 года. Данные указывают на то, что в тот месяц 41 933 украинских беженца имели действующие разрешения на временное проживание в Литве.

Также отмечается, что в августе 2023 года Министерство внутренних дел Литвы утвердило новые размеры сборов за миграционные услуги, которые будут применяться к различным видам документов, включая литовские паспорта, удостоверения личности и разрешения на жительство для иностранцев. Государственная пошлина за получение удостоверения личности незначительно увеличится, однако это увеличение связано с повышением значимости этих документов, так как они могут использоваться в качестве электронной подписи.

Наши услуги 

Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют Вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения разрешения.

Подписывайся на наш телеграм-канал, чтобы оставаться в курсе последних событий

Новости

27 марта 2024
Почему граждане России и Беларуси больше не могут подаваться на временный вид на жительство (ВНЖ)?
20 июля 2023
Литва ужесточает процедуры досмотра для граждан Беларуси и России
01 августа 2022
Литва упрощает легализацию и трудоустройство