Новое мобильное приложение позволяет гражданам ЕС подавать заявки на ESTA в США

Дата обновления
09 января 2024
87 просмотров

Соединенные Штаты предоставляют гражданам Европейского союза возможность подавать заявку на Электронную систему разрешения на поездки (ESTA) через мобильное приложение, сообщает schengenvisainfo.com

Согласно объявлению американских властей, приложение доступно на устройствах iOS и Android на 24 языках, что облегчает процесс получения разрешительного документа. Заявители смогут загрузить селфи-видео, подтверждающее их личность, ответить на требуемые вопросы, отсканировать и подтвердить информацию в паспорте, а также предоставить необходимые данные для запроса ESTA.

Приложение также позволит гражданам ЕС вносить изменения в свой профиль и проверять статус заявки. Веб-сайт ESTA все еще остается активным в качестве альтернативного способа подачи заявки. ESTA является электронной системой отслеживания посетителей из стран, не требующих визы для въезда в США.

Граждане ЕС должны подать заявление на получение ESTA до прибытия в США, так как все страны ЕС участвуют в программе безвизового въезда. Разрешается находиться на территории США до 90 дней для граждан ЕС с действительным ESTA, и те, кто планирует пребывание свыше этого срока, должны подать заявку на визу в соответствии с целью въезда.

Для получения ESTA заявители должны быть гражданами одной из 40 стран, включенных в программу безвизового въезда, не иметь действительной гостевой визы в США в момент подачи заявки, а также подтвердить туристическую или деловую цель своего въезда. Кроме того, необходим электронный паспорт, срок действия которого превышает шесть месяцев после предполагаемого выезда из США.

Ожидается, что в будущем ЕС также введет аналогичную систему под названием Европейская система информации и авторизации для поездок (ETIAS), которая потребует от всех иностранных граждан, путешествующих в ЕС без визы, получить разрешительный документ.

Наши услуги 

Упростить процесс подготовки к получению визы, сэкономить время и нервы вам поможет наша команда. Специалисты компании «Второй Паспорт» владеют всеми тонкостями работы, поэтому с радостью проконсультируют вас и возьмут на себя всю бумажную работу. 

Уже более 12 лет мы помогаем людям безопасно и без лишних трудностей преодолеть все испытания на пути к их иммиграционным желаниям. У нашей компании в 80 странах мира свыше 300 проверенных временем партнеров – адвокатов с лицензией и специалистов по адаптации.

Если у Вас остались вопросы, обратитесь к нашим специалистам нажав кнопку «Подобрать программу», эксперты компании еще раз расскажут подробно обо всех нюансах получения визового разрешения.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…