Канадско-украинское разрешение на въезд

Дата обновления
09 января 2024
206 просмотров

Канадские власти сообщили о запуске программы временного проживания для украинцев CUAET. Она позволяет приехать в страну получив лишь специальное электронное разрешение, что является аналогом безвизового режима.

Вместе с подачей заявки на въездное разрешение украинцы и их родственники (любой национальности) получают право на проживание в Канаде сроком на три года, а также разрешение на работу, обучение и медицинскую помощь. Находящиеся за рубежом иностранцы должны сдать биометрические данные в любом визовом центре Европы.

Регистрационные сборы при подаче заявки отменены. Заявители, не имеющие загранпаспортов или документов, подтверждающих личность, также могут подавать заявления. В таком случае иммиграционными сотрудниками может быть выдан проездной документ на одноразовую поездку.

Время рассмотрения заявок - не более 14 дней.

Те украинцы, которые уже находятся в Канаде, например по туристической визе, могут подать заявление на продление своего нахождения на 3 года. То же самое касается продления учебы или работы.

Согласно законам Канады: если человек отработал легально один год по квалификационной специальности, он имеет право подать заявку на получение ПМЖ. Наши иммиграционные партнеры в Канаде считают, что после улучшения ситуации в Украине, её граждан не будут отправлять домой обратно.

Если вас интересует переезд в Канаду по программе CUAET, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

03 марта 2024
Канада принимает рекордные меры по увеличению числа постоянных резидентов в ответ на нехватку…
05 января 2024
Канада рассматривает возможность введения ограничений на въезд временных иностранных работников
24 сентября 2023
Популярность канадской иммиграционной программы Start-Up Visa (SUV) резко возросла
19 августа 2023
Стартап-виза Канады становится все более привлекательной для иммигрантов