3 самые желанные страны для релокации в 2022 году

Дата обновления
09 января 2024
248 просмотров

В современном мире мобильность играет важную роль в жизни каждого человека. Люди стремятся не только больше путешествовать, но и попробовать стиль жизни разных стран. Австралийская компания Compare the Market проанализировала данные поиска Google по каждому государству мира на предмет поисковых запросов, связанных с переездом. Из анализа выяснились три неоспоримых лидера, куда люди стремятся переехать чаще всего. 

Канада 

Наиболее популярное направление для переезда в 50 различных странах мира. Страна является очень гостеприимной для экспатов, что привело к разнообразию и наличию мультикультурности в Канаде.

Северное государство также регулярно получает высокие оценки за прозрачность правительства, гражданские и экономические свободы, качество жизни и образования.

Япония

31 страна, включая Австралию, назвала ее самым популярным местом для переезда. Это и не странно, ведь именно в Японии одна из самых высоких в мире продолжительностей жизни.

Страна также является мировым лидером во многих отраслях промышленности, таких как автомобилестроение, робототехника и электроника, что предоставляет для иностранцев большие возможности для трудоустройства.

Испания 

Весьма популярная страна среди жителей других европейских государств. В общей сложности 19 стран назвали ее своим фаворитом. Испания известна теплым средиземноморским климатом, отличным здравоохранением и качеством жизни.

Полный рейтинг выглядит так: 

рейтинг
Источник: comparethemarket.com.

Если вас интересует иммиграция, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным

Новости

03 марта 2024
Россиянам охотнее стали выдавать шенгенские визы
27 февраля 2024
Евросоюз готовится к введению новой системы контроля въезда-выезда
04 февраля 2024
Болгария и Румыния начнут выдавать краткосрочные визы Шенген с 1 апреля 2024 года
27 января 2024
Топ-15 богатейших стран мира, которые готовы оплатить Ваш переезд