Израиль открывается для иностранных туристов

Дата обновления
09 января 2024
12 просмотров

Источники в министерстве туризма сообщают об открытии Израиля для туристических целей с 1 ноября, рассказывает издание News.ru.

Изначально сообщалось, что въезд в Израиль будет возможен только для тех иностранцев, которые прошли полный курс вакцинации одобренными ВОЗ препаратами. Но благодаря большому потоку путешествующих из России, министерство здравоохранения решило пересмотреть правила пересечения границы для россиян.

Пилотная программа, которая по предварительным данным будет действовать до конца 2021 года, позволит гражданам РФ въезжать в Израиль с туристическими целями, если те получили полный курс вакцинации препаратом российского производства «Спутник V». В министерстве здравоохранения надеются, что до конца года российская вакцина будет полностью одобрена.

Требования для россиян

С начала ноября пересечь границу смогут иностранцы, получившие вторую дозу препарата «Спутника V» не более 6 месяцев назад или привитые тремя дозами.

После въезда в Израиль туристы должны:
1. сделать ПЦР-тест
2. сделать серологическую проверку

Лишь после отрицательного результата в случае ПЦР-теста и положительного в серологической проверке, иностранец сможет выйти из карантина и насладиться отдыхом в Израиле.

Требования для вакцинированных одобренными ВОЗ вакцинами

Еще в начале сентября власти Израиля договорились со странами Европейского Союза о взаимном признании сертификата о вакцинации. Это позволило гражданам Израиля комфортно путешествовать и посещать общественные места за рубежом, включая музеи, театры, кафе и даже некоторые гостиницы.

На данный момент сообщается, что въехать в Израиль смогут как полностью привитые граждане Европейского Союза, так и иностранцы, переболевшие вирусом и имеющие доказательство об этом. По отношению к переболевшим COVID-19 гражданам США и России информации нет.

Напомним, что недавно власти Чили открыли границы для вакцинированных «Спутником V». Для въезда понадобится лишь отрицательный ПЦР-тест.

Если вас интересует получение визы в Израиль, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджер по номеру, который находится вверху сайта, или нажмите на кнопку «получить бесплатную консультацию». Эксперты “Второго Паспорта” проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы получение визы прошло успешно.

Новости

28 октября 2023
На временной основе приостановлены консульские проверки для репатриантов в Израиль
01 октября 2023
США установили безвизовый режим с Израилем
01 июня 2023
Израиль ужесточит правила выдачи загранпаспортов репатриантам
17 мая 2022
Израиль упрощает правила въезда