Получение туристической визы в Японию снова стало возможным

Дата обновления
09 января 2024
125 просмотров

Страна восходящего солнца долгое время была недоступна для путешественников из разных стран мира. Причина тому всем известна – распространение коронавируса. Сейчас же, когда контроль на границах и внутри Японии начинает упрощаться, правительство объявило о приеме туристов из-за рубежа поэтапно с 10 июня 2022 года.

Принимать международных путешественников смогут еще два аэропорта Японии – Наха и Новый Титосэ, в дополнение к уже действующим пяти (Нарита, Ханеда и Кансай и др.). Шаг за шагом правительство готово возвращаться к привычной жизни и возобновлению туризма.

Правила въезда

В первое время въезжать в Японию смогут туристические группы из 96 стран, которые попали в список разрешенных. В так называемом “синем листе” регионов с наименьшим риском заражения оказались: Австралия, Великобритания, США, страны ЕС, Канада, Россия и другие.

Для туристов из вышеперечисленных стран отменяется тест по прибытии и карантин, независимо от статуса вакцинации.

В “желтой группе” оказалось также немало стран, включая Украину, Казахстан, Беларусь, Узбекистан, Туркменистан и др. Непривитым путешественникам из этих государств по прибытии в Японию потребуется сделать тест и отправиться на 7-дневный карантин (самоизоляцию можно сократить до 3 дней, предоставив отрицательный результат теста). Однако те, кто имеет действующий сертификат о вакцинации, не обязаны предоставлять тест и отправляться на карантин.

Выдача визы

На сайте японского посольства появилась информация о возобновлении выдачи виз для граждан Российской Федерации. С 10 июня въезд для туристов будет возможен лишь в составе групп.

При подаче заявления на открытие туристической визы потребуется подтверждение регистрации в системе ERFS (документ, который готовит японская туристическая компания) и подробно расписанная программа пребывания в Японии.

Если вас интересует получение визы в Японию, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут алгоритм действий в индивидуально вашей ситуации.

Новости

15 января 2021
Япония полностью запретила въезд иностранцам, включая бизнесменов
22 октября 2020
Визовый центр России в Японии возобновил выдачу виз, в том числе туристических
05 октября 2020
Японские власти ужесточат условия выдачи виз иностранным стажерам
31 октября 2019
Япония будет выдавать гражданам Кыргызстана больше рабочих виз