Правила посещения Катара

Дата обновления
09 января 2024
40 просмотров

Начиная с 20 ноября текущего года одну из стран Ближнего Востока посетят миллионы туристов со всего мира. Речь идет о Катаре, который несколько лет назад получил право на организацию Чемпионата Мира по футболу 2022. 

Спортивный праздник пройдет с 20 ноября по 18 декабря 2022 года, а большое количество иностранцев с Азии, Латинской Америки, Европы, США и Канады уже купили билеты и забронировали гостиницы.

Правила въезда

Однако необходимо понимать, что Катар – страна со своими традициями и правилами, которые иногда могут быть весьма серьезны. Правительство арабской страны опубликовало санитарные правила посещения государства на официальном сайте Министерства здравоохранения.

Общие правила выглядят так:

  1. ​Путешественники обязаны самостоятельно узнавать о любых изменениях в правилах поездок из официальных источников и веб-сайтов, прежде чем планировать поездку в государство Катар.
  2. Карантин больше не является обязательным для всех путешественников, прибывающих из-за границы, однако путешественники, у которых положительный результат теста на COVID-19 после прибытия в Катар, должны самоизолироваться.
  3. От посетителей больше не требуется иметь при себе сертификат о проведении ковид-теста перед поездкой.

Также отдельно подчеркивается, что с 1 ноября 2022 года посетителям, въезжающим в Катар, не требуется предварительно регистрироваться в мобильном приложении Ehteraz health. Однако при поступлении в государственные или частные медицинские учреждения в Катаре все иностранцы обязаны сообщать о состоянии своего здоровья в приложении Ehteraz.

Для детальной консультации по вопросам получения визы в Катар, свяжитесь с нашими специалистами в мессенджер по номеру, который найдете вверху сайта, или нажмите на кнопку «получить бесплатную консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.