В ОАЭ больше нельзя продлить туристическую визу без выезда из страны

Дата обновления
09 января 2024
2702 просмотра

В середине декабря 2022 года в силу вступили новые правила, которые лишили владельцев туристических виз Объединенных Арабских Эмиратов возможности продлевать свои документы для пребывания внутри страны. С настоящего момента гости должны выезжать из страны по истечении срока действия их визы, сообщает Khaleej Times.

Автор статьи пообщался с различными туристическими агентами из различных регионов ОАЭ и вот что удалось выяснить:

“Именно во время пандемии Covid-19 ОАЭ впервые ввели возможность для посетителей продлевать свои визы внутри страны. До этого возможность продлить визу или изменить статус в стране была недоступна”.

Это означает, что ничего нового для иностранцев принято не было. Правительство ОАЭ лишь вернулось к той системе, которая существовала всегда до пандемии.

туристы в оаэ

Однако турагенты отметили, что хоть на законодательном уровне поправки вступили в силу во всех эмиратах, Дубай все еще пользуется исключениями: 

“Во вторник была подана заявка на продление визы для посещения Дубая, и она была одобрена. Специалисты попытались сделать то же самое с двумя визами в Абу-Даби и Шарджу, но им было отказано”.

Стоит отметить, что другие агентства отмечают, что в Дубае также можно получить отказ или же заявка на продление может быть вовсе не принята из-за ошибки системы миграционной службы.

Агенты туристических компаний в ОАЭ сообщают, что редко встречают людей, которым действительно нужно продлить свое нахождение в стране таким образом. А для специалистов, бизнесменов и фрилансеров существуют другие категории виз.

В настоящее время те, кто находится в стране по туристической визе, имеют следующие варианты:

  • Те, кто хочет продлить свою визу и имеет визу из Дубая, могут продлить ее внутри страны до дальнейшего уведомления.
  • Те, у кого есть виза из любого другого эмирата и кто хочет продолжить пребывание в ОАЭ по визитор визе, должны выехать из страны и подать заявление на получение нового разрешения.
  • Те, кто хочет изменить свой статус (имея туристическую визу), должны подать заявление на получение новой визы. И как только одобрение будет получено, иностранцы должны выехать из страны и повторно въехать.

Если вас интересует иммиграция в ОАЭ или получение какого-либо типа виз, свяжитесь с нами нажав на кнопку “подобрать программу” в правом верхнем углу. Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

03 сентября 2023
Некоторые банки ОАЭ открыли отделения для россиян
19 августа 2023
Рейтинг лучших мировых мест для удаленной работы
07 июня 2023
Теперь туристы в ОАЭ могут продлить свое пребывание не выезжая из страны
18 января 2023
Увеличен срок действия золотых виз в ОАЭ