Где победителям лотереи грин-карт из Беларуси, России и Украины получать иммиграционные визы?

Дата обновления
09 января 2024
116 просмотров

Результаты лотереи DV-2023 стали доступны с 7 мая текущего года. Напоминаем, что проверить их можно самостоятельно на официальном сайте: dvprogram.state.gov до 30 сентября 2023 года. Госдепартамент США не присылает никаких электронных писем с выигрышем, будьте внимательны!

Если после введения индивидуального номера, имени, фамилии и года рождения участника, на странице появилось письмо со штрих-кодом – анкета выиграла. Далее следует на английском языке заполнить иммиграционную визовую анкету DS-260 на каждого члена семьи отдельно. В ответ на форму должно прийти приглашение на интервью с иммиграционным офицером.

Некоторые граждане СНГ (Украина, Россия и Беларусь) могут столкнуться с трудностями при получении иммиграционной визы, ведь посольства и консульства США в этих странах не обрабатывают заявки от иностранцев на данный момент. На помощь в такие моменты приходят соседние государства, пишет ForumDaily.

Граждане Украины

Для всех украинцев, выигравших в лотерее грин-карт DV-2023, консульство США во Франкфурте назначено главным местом получения иммиграционной визы. Участникам конечно может прийти уведомление от Национального визового центра о прохождении собеседования в посольстве в Киеве, однако этот вариант допускается иммиграционными адвокатами реже.

Отметим, что визы категории IR-3 и IR-4 (для усыновления) рассматриваются в американском посольстве в Варшаве. Все остальные иммиграционные визы для граждан Украины закреплены за консульством во Франкфурте.

Граждане России

Поскольку посольство США в России на данный момент не принимает иностранцев и работает только для американских граждан, Госдепартамент назначил Варшаву пунктом приема россиян для получения иммиграционной визы, включая прохождение интервью для победителей лотереи грин-карт.

Граждане России также могут в качестве альтернативы написать обращение в посольство или консульство США в другом месте с просьбой перенести их дело. В этом случае письмо следует отправлять на электронный адрес отдела иммиграционных виз ближайшего американского посольства.

Граждане Беларуси

Белорусам за получением иммиграционных виз, включая визы для победителей лотереи грин-карт, следует также обращаться в посольство США в Варшаве. Напомним, что с конца февраля 2022 года американское посольство в Минске приостановило оказание услуг и приема граждан.

Если вас интересует получение визы в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который находится вверху сайта, или нажмите на кнопку “получить бесплатную консультацию”. Эксперты “Второго Паспорта” проконсультируют вас и подскажут, какие первые шаги надо сделать, чтобы решение по вашему вопросу было положительным.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…