Миграционные изменения для украинцев, въезжающих в США

Дата обновления
09 января 2024
72 просмотра

Администрация президента США Джо Байдена планирует вскоре сообщить о новых правилах пересечения границы с Мексикой для граждан Украины. Об этом сообщает NBC News.

В аппарате Джо Байдена уже некоторое время ходили разговоры о необходимости быстрых изменений. Ведь с момента начала боевых действий чисто граждан Украины на южной границе стремительно растет. Согласно последним распоряжениям, они могут получить временную защиту в США.

Статус беженца на основании существующих проблем для украинцев недоступен. При этом число россиян на пропускных пунктах также растет и для них предоставление статуса беженца возможно. В связи с этим быстрая реакция американских властей крайне необходима.

В интервью американским СМИ бывший сотрудник таможенной службы США сообщил, что гражданам Украины позволяют въезжать по “гуманитарным паролям”, что весьма сильно влияет на скорость обработки заявлений. Необходимо помнить, что на гуманитарные пароли претендуют также граждане Афганистана, поэтому сотрудники ведомства просто не успевают обрабатывать входящие запросы.

Новый план, который может быть озвучен уже на этой неделе, предполагает ускоренный въезд в США наиболее уязвимым группам украинцев:
• активистам;
• журналистам;
• представителям ЛГБТ-сообщества.

По словам источников NBC News, это также ускорит воссоединение украинцев с членами семей, которые уже проживают в США.

Считается, что Джо Байден примет решение об увеличении числа сотрудников иммиграционной службы, чтобы ускорить время рассмотрения заявок на гуманитарный пароль, который выдается людям без американской визы.

Если вас интересует иммиграция в США, свяжитесь с нами в мессенджер по номеру, который указан вверху сайта, или нажмите на кнопку «заказать консультацию». Эксперты «Второго Паспорта» проконсультируют вас и подскажут алгоритм действий в индивидуально вашей ситуации.

Новости

04 февраля 2024
Упрощение процедуры получения неиммиграционных виз США путем освобождения от личного интервью для…
27 января 2024
Самые важные изменения в системе удостоверений личности Real ID в США
25 ноября 2023
Резкое увеличение числа иностранных студентов, поступающих в университеты США
04 августа 2023
USCIS вносит изменения в тест на получение гражданства США: повышаются требования к устному…